Kat.-Nr.: 757
Plum Vasenpaar, China, Porzellan, ohne Marke, polychrom Unter- und Überglasur, Ranken- und Drachendekor. H.: 21 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 758
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, grün und blau Unterglasur, rot, schwarz und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chip an der Mündung
Kat.-Nr.: 759
Kat.-Nr.: 761
Royal Satsuma Schale mit Deckel, China, Porzellan, spätes 20. Jh., japanische Satsuma Kopie, Marke am Boden, polychrom verziert, florales Dekor. Dm.: 22 cm, H.: 19 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 763
Fengweizun Vase, China, Porzellan, Zhongguo Zhi Zao - made in China Marke, spätes 20. Jh., japanische Satsuma Kopie, polychromes Dekor. H.: 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.